Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 июля 2016 года В Кузбассе полицейские привлекли к ответственности предпринимателя, который в ходе конфликта с работниками взялся за ружье

В полицию позвонил 27-летний мужчина. Он сообщил, что в поселке Урюк Чебулинского района произошел конфликт между бригадой лесозаготовителей и работодателем, в ходе которого один из участников инцидента выстрелил в воздух из охотничьего ружья.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили личность стрелявшего. Им оказался ранее судимый 59-летний индивидуальный предприниматель. Он пояснил полицейским, что его работники сорвали план по заготовке древесины. С его слов, сотрудники предприятия регулярно распивают на рабочем месте алкоголь, вследствие чего производство простаивает. Он приехал на деляну, чтобы лично поговорить с лесорубами, однако в ходе беседы возник конфликт и бизнесмен из привезенного с собой оружия произвел выстрел в воздух. Стражи порядка изъяли у него охотничью двустволку и выяснили, что стрелок хранил ее незаконно.

В отношении нарушителя полицейские составили протоколы по признакам административных правонарушений, предусмотренных ч. 6 ст. 20.8 КоАП РФ «Незаконные приобретение, хранение или ношение гражданского гладкоствольного оружия» и ч. 2 ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах». Санкциям данных статей предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 50 000 рублей с конфискацией оружия и патронов к нему, лишение лицензии на приобретение и хранение оружия на срок до 3 лет, а также административный арест на срок до 15 суток.

Кузбасские полицейские напоминают, что граждане, добровольно сдавшие в полицию незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости