Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июля 2016 года Полицейские организовали в детском лагере профилактическое мероприятие

Во время летних каникул сотрудники отделения МВД России по Горнозаводскому району проводят в детских оздоровительных лагерях профилактические мероприятия под названием «Поезд безопасности». Цель - обучение подростков мерам личной безопасности, профилактика правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

На этот раз «Поезд безопасности» прибыл в лагерь имени партизана-разведчика Саши Чекалина. В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, прокуратуры и МЧС.

Первыми с детьми пообщались сотрудники кинологической службы. Стражи порядка наглядно продемонстрировали ребятам работу служебно-разыскной собаки, в частности процесс задержания преступника. На следующей станции девочек и мальчиков ждали инспекторы ГИБДД, которые показали детям служебный автомобиль и технические устройства, которыми они пользуются в работе.

Самой интересной для мальчишек стала станция, на которой полицейские продемонстрировали оружие и спецсредства, состоящие на вооружении в органах внутренних дел. Примерив каску и бронежилет, ребята удивились тому, как в такой тяжёлой одежде правоохранители преследуют преступников. Затем эксперты-криминалисты показали ребятам своё вооружение – чемодан, в котором хранится всё необходимое для изъятия следов с места преступления.

Представители МЧС провели для подростов мастер-класс по спасению людей на пожаре. Ребята по очереди примерили на себя специальное снаряжение огнеборца и подержали пожарные рукава.

Путешествуя по станциям, дети отвечали на вопросы викторин, разгадывали кроссворды, участвовали в тематических беседах. На одной из остановок, полицейские напомнили о том, что находиться на улице в ночное время без сопровождения взрослых небезопасно и может привести к плачевным последствиям.

Напоследок ребята поблагодарили гостей за полезное и увлекательное мероприятие. Дети признались, что учить правила личной безопасности в игровой форме намного легче и интереснее.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости