Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 июля 2016 года Сотрудница муниципального учреждения обвиняется в мошенничестве

Межмуниципальным отделом МВД России «Соликамский» завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 63-летней жительницы г. Соликамска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что противоправная деятельность осуществлялась в период с 2011 по февраль 2016 года. Женщина, занимая руководящую должность в бухгалтерии одного из муниципальных учреждений, совершила хищение денежных средств.

В круг обязанностей обвиняемой входило осуществление контроля за финансово-хозяйственной деятельностью, начисление и перечисление различных детских выплат и пособий, а также компенсаций на воспитание и обучение детей-инвалидов на дому. Имея доступ к формированию справочника получателей пособий, злоумышленница незаконно вносила в списки подставных лиц и начисляла им денежные средства. Далее деньги переводились на различные банковские карты и обналичивались. В результате противоправных действий ущерб составил свыше 4,6 миллиона рублей.

Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Соликамский» собрана полная доказательственная база, подтверждающая вину женщины. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости