Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

29 июля 2016 года Жительница Уфы задержана по подозрению в магазинной краже

Благодаря бдительности персонала торговой точки магазин не лишился выручки, подозреваемую в краже задержали прямо на месте преступления сотрудники полиции.

По оперативным данным, вечером в торговый павильон по улице Энтузиастов зашла очередная покупательница. Девушка выбрала футболку и кроссовки, затем с изделиями прошла в примерочную. Там злоумышленница избавилась от магнитного замка на одежде, и собиралась беспрепятственно выйти из павильона, не оплатив товар.

Однако она не учла того, что момент преступления заметила одна из сотрудниц магазина. Женщина увидела на записи камер видеонаблюдения, как подозрительная покупательница осмотрелась по сторонам и быстро спрятала вещи. Поэтому покинуть помещение с неоплаченным товаром налетчице не удалось: продавцы вызвали полицию при помощи кнопки экстренного вызова и преградили ей дорогу. Группа задержания полиции прибыла через несколько минут.

Таким образом, благодаря содействию неравнодушных граждан и оперативному реагированию полицейских по сигналу тревоги преступление было раскрыто прямо на месте совершения. Похищенный товар изъяли и вернули в магазин одежды.

Сейчас в отношении подозреваемой решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 «Кража» УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости