Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 июля 2016 года В Воронежской области полицейские провели профилактическое мероприятие «ЗОЖ - твоя форма успеха!»

Накануне в Чертовицком детском санатории сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области совместно со специалистами центра психолого-педагогической поддержки и развития детей Воронежской области и центра медицинской профилактики Воронежской области организовали и провели профилактическое антинаркотическое мероприятие в рамках летней оздоровительной компании «ЗОЖ – твоя форма успеха!». В акции приняли участие 117 подростков в возрасте от 10 до 16 лет.

В ходе профилактической работы организаторы рассказали детям и подросткам о последствиях потребления наркотических средств и психотропных веществ, о преимуществах здорового образа жизни, а также об уголовной и административной ответственности за незаконные действия с наркотиками. Сотрудники полиции оповестили ребят о наличии телефона доверия областного главка.

Представители центра психолого-педагогической поддержки и развития детей Воронежской области и центра медицинской профилактики Воронежской области провели с отдыхающими социально-профилактические тренинги по формированию установок и навыков ведения здорового образа жизни.

Подобные мероприятия с интересом воспринимаются подростками, а также помогают им задуматься о ведении здорового образа жизни и правильной расстановке жизненных приоритетов.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости