Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2016 года Полицейские Северского района по горячим следам задержали подозреваемого в двойном угоне

В дежурную часть Отдела МВД России по Северскому району обратился житель посёлка Ильского, который рассказал полицейским, что стал жертвой угонщика. Свой автомобиль ВАЗ-21063 красного цвета потерпевший оставил возле дома, но в вскоре обнаружил пустое парковочное место.

Через несколько часов полицейские получили ещё один звонок. Жительница посёлка Афипского рассказала правоохранителям, что у неё угнали машину. Выяснилось, что её красный ВАЗ-21063 также был припаркован рядом с домом, откуда и исчез.

В ходе оперативно-следственных действий полицейские установили личность возможного угонщика. Им оказался житель посёлка Ильского. Молодой человек был задержан правоохранителями и доставлен в отдел полиции.

В беседе со стражами правопорядка подозреваемый признался в содеянном. Он рассказал, что увидел на одной из улиц посёлка Ильского незапертый красный автомобиль. Молодой человек сел в машину, завёл её, замкнув провода зажигания, и поехал кататься. Бензина в баке злоумышленнику хватило до посёлка Афипского. Когда угнанный автомобиль заглох, молодой человек вышел из-за руля и тут же увидел похожую красную машину, припаркованную у одного из домов. Этот автомобиль также не был заперт. Молодой человек завёл её и отправился в обратный путь. Вернувшись в посёлок Ильский, подозреваемый оставил транспортное средство в поле и пошёл домой.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости