Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2016 года В Сочи полицейскими по горячим следам задержан похититель детской коляски

В сочинскую полицию обратилась приезжая из Москвы, находящаяся в городе-курорте на отдыхе, которая сообщила о краже коляски. Сумма ущерба составила около 25000 рублей. По словам потерпевшей, она вместе с ребенком находилась в помещении кафе на пляже, а коляску оставила около входа. Вернувшись, женщина обнаружила, что детский транспорт похищен и сразу же позвонила в полицию.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа отдела полиции Лазаревского района Сочи. Полицейские опросили потерпевшую, работников и посетителей кафе и составили словесный портрет подозреваемого. Многие из опрошенных заметили молодого мужчину, который укатил коляску в направлении выхода с пляжа. Он действовал так уверенно, что очевидцы решили, он – родственник или знакомый владелицы. Описания внешности подозреваемого и похищенной коляски были переданы всем патрульным нарядам полиции, несшим службу в районе.

По горячим следам полицейскими по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний приезжий из Екатеринбурга. Похищенное изъято и возвращено владелице. Задержанный пояснил, что рассчитывал продать коляску, а деньги потратить, но не успел.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости