Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июля 2016 года В Смоленске в суд направлено уголовное дело в отношении жителя Краснинского района, обвиняемого в мошенничестве

Следственным управлением

УМВД России по городу Смоленску направлено в суд уголовное дело по обвинению 26-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, обвиняемый осуществлял строительные работы на территории города Смоленска. При этом, как было установлено, инструментов в собственном распоряжении он не имел. Как правило, работодатели предоставляли ему необходимые материалы.

В середине марта 2016 года, узнав о том, что определённые организации в Смоленске предоставляют инструмент в прокат, обвиняемый путём обмана и злоупотребления доверием уговорил двух знакомых девушек на то, чтобы они арендовали для него дорогостоящий строительный инвентарь. Свою просьбу мужчина мотивировал тем, что имел прописки в городе Смоленске и это могло помешать оформлению необходимых документов.

В качестве залога девушки предоставили свои паспорта.

Получив дорогостоящий инвентарь, обвиняемый продал его, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Спустя сутки, когда срок предоставления оборудования в прокат вышел, девушки по просьбе обвиняемого продлили аренду ещё на день. По окончании этого времени мужчина перестал выходить на связь. Руководитель организации, предоставлявшей услуги проката, обратился в правоохранительные органы. Сумма причинённого ущерба была оценена более чем в 200 000 рублей.

По имевшимся паспортным данным сотрудники полиции задержали девушек, оформивших договор аренды. В ходе дальнейшей проверки была установлена личность обвиняемого. Мужчина полностью признался в содеянном.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости