Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 июля 2016 года Городецкие полицейские провели профилактическую работу с детьми, отдыхающими в лагере (фото)

Сотрудники МО МВД России «Городецкий» 28 июля 2016 года встретились с детьми в детском оздоровительном лагере «Салют», чтобы напомнить им о нормах действующего законодательства. Подобные встречи с ребятами, приезжающими отдыхать в детский лагерь, проводятся на постоянной основе.

Юрисконсульт МО МВД России «Городецкий» майор внутренней службы Любовь Ханова рассказала ребятам о правах и обязанностях, которыми обладают несовершеннолетние. На примерах сказочных героев ребята вместе с полицейскими пытались установить нарушения прав. Так, в сказке «Золушка» ребята выявили нарушение таких прав главной героини, как право на отдых, ограничение свободы, использование детского труда с нарушением норм законодательства. В сказке «Три поросенка» усмотрели нарушение со стороны волка прав поросят на жизнь и неприкосновенность жилища.

Ребята с удовольствием включились в обсуждение и признались, что в таком ракурсе сказки не рассматривали. Также Любовь Ханова напомнила о санкциях, которые распространяются на ребят в сфере административного, гражданского и уголовного законодательства. Более подробно сотрудник полиции остановилась на правонарушениях, которые наиболее часто совершаются подростками, в частности, нарушение требований комендантского часа, управление мототехникой, распитие спиртных напитков, совершение краж и угонов.

Инспектор ОГИБДД капитан полиции Ольга Жаркова рассмотрела с ребятами дорожно-транспортные происшествия, которые произошли на территории Городецкого района в 2016 году по неосторожности самих несовершеннолетних. Дети вместе с инспектором попытались дать правую оценку действиям участников дорожного движения, установить нарушения, которые были совершены.

Завершили встречу просмотром информационного фильма о световозвращающих элементах. Ребята поблагодарили полицейских за познавательную и интересную встречу.

ОГИБДД МО МВД России «Городецкий»

Тел.: 8 (83161) 9-01-74

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости