Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июля 2016 года В Чебаркульском районе сотрудниками полиции проведены проверки в сфере трудовой миграции

Сотрудниками отдела по вопросам миграции в Чебаркульском районе совместно с отделом по борьбе с экономическими преступлениями, центром по противодействию экстремизму Главного управления МВД России по Челябинской области при силовой поддержке ОМОН проведены проверки мест пребывания иностранных граждан в тепличных хозяйствах, расположенных в деревне Камбулат.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия 2 гражданина Узбекистана привлечены к административной ответственности по ст. 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Также составлен административный протокол в отношении одного гражданина Кыргызстана по ст. 18.8 КоАП РФ.

Кроме того, был выявлен факт осуществления незаконной хозяйсвтенной деятельности, связанной с использованием природных ресурсов – воды из скважин, с нарушением условий, предусмотренных лицензией на пользование недрами, и требований утвержденного в установленном порядке «технического проекта». С целью пресечения незаконной деятельности по использованию природных ресурсов сотрудниками следственно- оперативной группы было изъято 1 глубинный насос и 3 генератора.

В отношении иностранных граждан вынесено решение о наложении административного штрафа на общую сумму 6000 рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости