Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июля 2016 года Управление ГИБДД и Общественный совет при ГУ МВД России по Волгоградской области вновь призвали граждан позаботиться о безопасности при перевозке детей

Инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД и Общественный совет при ГУ МВД России по Волгоградской области провели очередную акцию, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

На посту ДПС «Ерзовский» Волгоградской области дорожные полицейские останавливали автомобили, в которых находились дети и проверяли крепления детских удерживающих устройств с помощью штатных ремней безопасности.

Правила дорожного движения диктуют необходимость использования в автомобиле детских кресел и удерживающих устройств для детей, не достигших 12-ти летнего возраста. За данное правонарушение административным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей. Однако, несмотря на это, некоторые автомобилисты все же пренебрегают правилами, а как следствие и безопасностью своих детей.

За время проведения мероприятия было проверено более 50 автомобилей. Двое водителей были привлечены к административной ответственности. Их детям организаторы подарили и установили удерживающие устройства, и они продолжили свой путь в безопасности.

На удивление автовладельцев, вместе со стражами порядка и общественниками ребят встречала самая красивая кукла из сказки, которую знают, пожалуй, все дети.

Мальвина, напомнила ребятам о нормах безопасного поведения в салоне транспортного средства, изобразила на детских ручках веселые светофорики, а также вручила детям сладости. Руководитель рабочей группы по организации и безопасности дорожного движения Общественного совета при ГУ МВД России по Волгоградской области Алексей Петров отметил значимость таких мероприятия: «В летний период на федеральных трассах Волгоградской области, в связи с возрастающим потоком транспортных средств, к сожалению, увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Так, в июле текущего года на федеральной автодороге «Сызрань - Саратов – Волгоград» произошло 2 ДТП, в которых получили травмы различной степени тяжести 3 ребенка, причем двое из них даже не были пристегнуты детским удерживающим устройством».

Государственная инспекция безопасности дорожного движения просит автомобилистов быть предельно бдительными. Ведь, прежде всего, ваша сознательность и неуклонность от ПДД залог безопасного передвижения по дорогам области и страны.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости