Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 июля 2016 года Сотрудниками уголовного розыска краснодарской полиции раскрыта кража электроники из магазина бытовой техники

В дежурную часть отдела полиции Центрального округа города Краснодара с сообщением о краже обратились сотрудники магазина бытовой техники, расположенного на улице Красной. Прибывшим на место происшествия правоохранителям продавцы пояснили, что в ходе проведения ревизии они обнаружили пропажу игровой приставки стоимостью более 20 000 рублей.

Сотрудникам уголовного розыска краснодарской полиции удалось установить личность предполагаемого вора, которым оказался один из продавцов организации. При беседе со стражами правопорядка 27-летний парень не стал отпираться и сознался в содеянном. Со слов краснодарца, игровую приставку он вынес из магазина, воспользовавшись невнимательностью своих коллег, после чего продал ее через сайт объявлений в сети Интернет, а вырученные деньги потратил на свои нужды. В ходе расследования уголовного дела полицейские установили, что молодой человек также похитил с места своей работы музыкальную колонку стоимостью более 4 000 рублей и аксессуары к компьютерной технике на сумму более 6 000 рублей. Похищенное подозреваемый продал аналогичным способом. Известно, что ранее парень не привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (Кража), санкции которой предусматривают вплоть до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости