Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

29 июля 2016 года В Моздоке скоропостижно скончался полковник полиции в отставке Владимир Авганович Кесаев

Руководство и личный состав республиканского МВД, а также Совет ветеранов органов внутренних дел выражает искренние соболезнования родным и близким Владимира Кесаева в связи с его скоропостижной кончиной.

Большую часть своей жизни Владимир Авганович Кесаев отдал службе в органах внутренних дел. Родился в 1960 году. Получил два высших образования - в 1984 году окончил ГСХИ, в 2000г. – СОГУ по специальности юриспруденция. С 1978 по 1980 служил в Вооруженных силах СССР.

В 1986 году становится слушателем высших курсов МВД СССР в г. Ереван, после окончания которых был назначен на должность оперуполномоченного отделения БХСС ОВД Моздокского райисполкома. С 1993 по 1996 работал на должности старшего инспектора отделения по экономическим преступлениям МВД РСО-Алания. В июле 1996 года стал начальником отделения по экономическим преступлениям КМ УВД Моздокского района. В 1998 году был переведен на должность заместителя начальника УВД, начальника милиции общественной безопасности УВД Моздокского района, а с 1999 года становится заместителем начальника управления - начальником Криминальной милиции УВД г. Моздока.

С декабря 2000 по январь 2011 года Владимир Кесаев возглавлял УВД по Моздокскому району. Следующее место службы - начальник Центра по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите МВД по РСО-Алания. С января 2013 года до момента упразднения подразделения руководил Центром профессиональной подготовки МВД по РСО-Алания.

За образцовое исполнение служебного долга неоднократно поощрялся как руководством республиканского МВД, так и Министерства внутренних дел РФ. В 2002 году был награжден нагрудным знаком «Лучший сотрудник криминальной милиции».

На всех руководящих должностях его отличали особое внимание к личному составу и к нуждам граждан. Будучи начальником Учебного центра, он отдавал свой богатый опыт, приобретенный за долгие годы службы в МВД, новобранцами, призывал никогда не очерстветь душой, жить заботами полицейского коллектива, быть отзывчивыми, доброжелательными и искренними в отношениях с людьми. Именно таким он был всю жизнь сам. Искренняя любовь моздокчан к бывшему руководителю райотдела выразилась в том, что они доверили ему руководство районом и собирались поддержать его кандидатуру на этот пост. Однако судьба распорядилась иначе, и Кесаев Владимир Авганович, будучи полон сил и энергии, ушел из жизни. Весь коллектив МВД по РСО-Алания скорбит по нему. Он навсегда останется в памяти коллег как образцовый сотрудник, замечательный человек и отзывчивый друг.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости