Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июля 2016 года На территории Самарской области продолжается общероссийская общественная кампания «Гражданин и полиция – 2016» (фото)

В рамках общероссийской общественной кампании «Гражданин и полиция», проходящей под эгидой Московской Хельсинской группы, представители общественности посетили Отделение МВД России по Пестравскому району. Члены Общественной наблюдательной комиссии Самарской области Евгений Коняев и Саркис Айвазян совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел проверили работу полиции.

Во время встречи представители общественности провели мониторинг исполнения закона «О полиции», оценили открытость и доступность участковых пунктов полиции, проверили наличие необходимой документации на информационных стендах, включая номера «телефона доверия», службы собственной безопасности областного главка, график приема граждан начальником территориального органа внутренних дел. Без внимания общественников не остался и изолятор временного содержания, где общественники выяснили, в каких условиях содержатся задержанные граждане, есть ли у них возможность позвонить адвокату или юристу.

Кампания «Гражданин и полиция – 2016» продолжается. Она позволит выявить как проблемы, на которые следует обратить внимание руководству областного главка МВД и органам государственной власти в регионе, так и положительные изменения, произошедшие за последние годы. В Самарской области, как и по всей стране, акция продлится до конца августа, после чего будут подведены ее окончательные итоги.

Пресс-служба ГУ МВД Росси по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости