Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 июля 2016 года Правозащитник Андрей Бабушкин проверил работу ИВС

28 июля член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека -

Андрей Бабушкин совместно с представителем Главного управления региональной безопасности Тверской области Евгением Пеньковым посетил изолятор временного содержания Управления МВД России по городу Твери.

Правозащитник проверил дежурную часть ИВС, документацию, осмотрел комнату для дезинфекции вещей, помещения для встреч с адвокатом и следователем, медкабинет, и, конечно же, оценил условия содержания в камерах. В настоящее время они являются удовлетворительными и соответствуют всем требованиям и нормам закона.

Камеры в изоляторе просторные, с наличием санузла, в каждой есть холодная и горячая вода. Помещения оснащены вентиляцией. В ИВС есть собственная библиотека, где задержанным по их просьбе выдают художественную литературу.

В изоляторе временного содержания в 2012 году был проведен капитальный ремонт. С точки зрения безопасности это учреждение соответствует всем нормам. Дежурная часть изолятора оснащена современной системой видеонаблюдения, что позволяет полицейским контролировать буквально каждый метр территории.

Андрей Бабушкин каждому подследственному, а среди них есть задержанные за кражу, разбой, сбыт наркотиков, задал вопросы об отношении полицейским к ним, о питании, санитарном состоянии, гигиенических требованиях и о своих пожеланиях.

На вопросы подследственные отвечали охотно, замечаний не высказывали.

В целом правозащитник остался доволен условиями содержания задержанных и соблюдением их прав в изоляторе временного содержания Управления МВД России по городу Твери.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости