Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июля 2016 года Тамбовские спецназовцы провели «Зарядку со стражем правопорядка» в оздоровительном лагере «Жемчужина леса»

В настоящее время на территории тамбовского региона проходит Всероссийская патриотическая акция «Зарядка со стражем правопорядка». Охватываются все пришкольные и оздоровительные летние лагеря, где отдыхают и набирают силы для будущего учебного года дети и подростки из городов и районов области. В рамках патриотического воспитания и популяризации службы в органах внутренних дел полицейские выезжают в лагеря, где участвуют в различных спортивно-массовых мероприятиях.

Сегодня бойцы тамбовского отряда быстрого реагирования приехали в гости к детям и подросткам, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере «Жемчужина леса», находящимся вблизи села Большая Липовица Тамбовского района. Полицейские спецподразделения рассказали школьникам об истории образования отряда, о целях и задачах, которые выполняют бойцы, о специальной физической подготовке, благодаря которой сотрудники полиции всегда находятся в превосходной форме и готовы дать отпор любому преступнику. А затем все отдыхающие дети выстроились в несколько шеренг для зарядки. Естественно, сотрудники СОБР провели лишь малую часть своей повседневной разминки, но и этого хватило, чтобы ребята почувствовали, что служба в отряде очень непростая.

Сотрудники полиции с большим удовольствием приняли участие в «Веселых стартах», где бегали, приседали, отжимались и подтягивались, гоняли мяч, прыгали через скакалку вместе с командами. После соревнований были организованы показательные выступления на футбольном поле, где полицейские в полной боевой амуниции продемонстрировали часть боевого выхода с уничтожением противника. Стрельба велась из настоящего боевого оружия, только холостыми патронами.

Полицейские взяли с собой несколько единиц оружия, стоящего на вооружении подразделения. После показательных выступлений детям разрешили не только посмотреть на пистолеты и автоматы, но даже подержать их в руках. Сразу же вокруг стола образовалась очередь, причем не только мальчишек, но и девчонок.

В конце встречи сотрудники спецподразделения тамбовской полиции вместе с представителями подразделения по делам несовершеннолетних, Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и Культурного центра УМВД области рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, о целях и задачах, стоящих перед тамбовскими полицейскими по охране правопорядка на территории региона, о служебных командировках сотрудников и ответили на массу вопросов. Возможно, кого-то из ребят заинтересует служба в полиции и после учебы они пополнят ряды блюстителей правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости