Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июля 2016 года В Быковском районе задержан местный житель, фиктивно прописавший в своем доме иностранцев

Сотрудники подразделения по вопросам миграции и участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Быковскому району выявили очередной факт фиктивной регистрации иностранных граждан.

В ходе проверки установлено, что 44-летний житель р.п. Быково с апреля по май текущего года поставил на миграционный учет, там самым зарегистрировав в своем небольшом домовладении, где проживает с семьей, 30 граждан Республики Узбекистан. Указанные граждане фактически не проживали в домовладении подозреваемого, а за оказанную услугу каждый оплатил ему по 500 рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.3 УК РФ – «Фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении на территории РФ».

Уважаемые граждане! Напоминаем, что за фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ предусмотрена уголовная ответственность, за которую грозит максимальное наказание до 3-х лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости