Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

29 июля 2016 года В Оренбургской области начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов почтил память погибшего сотрудника

29 июля для полиции Оренбуржья отмечено Днем памяти капитана милиции Ткачева Михаила Григорьевича, старшего оперуполномоченный уголовного розыска, погибшего 30 лет назад при исполнении служебных обязанностей.

Торжественное мероприятие, посвященных Дню памяти милиционера- героя, состоялось в селе Дедуровка, на родине погибшего сотрудника. Именно здесь 10 лет назад полицейские установили новый мемориал своему сослуживцу. Именно здесь и состоялся митинг в котором приняли участие начальник УМВД России по Оренбургской области Михаил Давыдов, председатель совета ветеранов органов внутренних дел Василий Гугин, глава Оренбургского района Василий Шмарин, родные, близкие и друзья погибшего милиционера. Собравшиеся возложили цветы и почтили память героя. Главный полицейский отметил, что «служба любого сотрудника неизбежно связана с риском и опасностью. Но готовность отдать свою жизнь в борьбе со злом – это именно то, что отличает настоящего человека и истинного офицера». Добрые слова в адрес всей Оренбургской полиции прозвучали от Главы Оренбургского района. Слова благодарности в адрес руководства УМВД России по Оренбургской области и ветеранской организации высказала вдова Михаила Ткачева Лариса Алексеевна. Она поблагодарила за заботу о семье после гибели ее мужа.

Затем собравшиеся посетили музей, посмотрели композицию, собранную в память о герое, его земляками. Михаил Ильич вручил благодарность сотрудникам музея, а председатель совета ветеранов книги об истории оренбургской полиции.

Завершилась встреча памятным фотографированием.

Справочно: Ровно 30 лет назад 29 июля 1986 года при исполнении служебных обязанностей погиб капитан милиции Михаил Ткачев – старший оперуполномоченный уголовного розыска оперативно-розыскного отделения ОВД Промышленного района Оренбурга. В свой последний вечер, заведя восьмилетнего сына домой, Михаил Григорьевич пошел разыскивать свидетеля, проходившего по одному из дел. Неожиданно встретил своего «старого знакомого» Дергачева, которого уже дважды задерживал за хранение наркотиков. И на этот раз капитан застал Дергачева за преступным занятием. Дергачев понял, что от ответственности не уйти, и со своими одурманенными сообщниками расправился с милиционером

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости