Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

29 июля 2016 года Сотрудники Госавтоинспекции и школьники провели профилактическое мероприятие (фото)

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г. Самара в целях снижения детского дорожного травматизма привлекают все возможные силы и средства, чтобы обратить внимание родителей на необходимость привития детям культуры безопасного поведения на дорогах.

Сегодня полицейские и представители ЮИД при поддержке председателей ТОСов и ТСЖ Кировского района провели акцию по расклейке информационных листовок

«Письмо к маме».

«Письмо к маме» - это обращение ребенка к родителям, в котором он рассказывает о друзьях, попавших в ДТП и пострадавших в них именно из-за не знания и не соблюдения ПДД.

Заканчивается «Письмо» обращением Госавтоинспекции города Самары к родителям с просьбой напомнить детям об основных правилах перехода улицы и поведения на дороге. ГИБДД также напоминает родителям, что, в первую очередь, дети берут пример со взрослых, поэтому важно, чтобы и сами родители не нарушали Правила дорожного движения.

После того, как листовки были расклеены, инспекторы ДПС провели с участниками занятие, в ходе которого напомнили ребятам правила личной безопасности во дворе, перехода проезжей части и управления велосипедом, а также о необходимости использования световозвращающих элементов. После того, как дети продемонстрировали свои знания в области ПДД, ребятам была предоставлена возможность заглянуть в салон патрульного автомобиля и почувствовать себя настоящим стражем правопорядка, воспользовавшись громкоговорящим устройством.

Некоторые ребята, не постеснявшись, садились в патрульный автомобиль, и им была проедоставлена возможность поговорить в СГУ. При помощи сигнального громкоговорящего устройства дети, как настоящие инспекторы ДПС, пытались остановить предполагаемого пешехода-нарушителя.

Присутствовавший на мероприятии заместитель начальника ОГИБДД Управления МВД России по г. Самара подполковник полиции Зарипов Рамис Нурислямович отметил, что почти половина ДТП с детьми связана с неправильным переходом проезжей части и призвал родителей личным примером показывать своим детям пример соблюдения ПДД .

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости