Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июля 2016 года В Смоленске сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в краже

Семейная пара подозревается в тайном хищении товаров из магазина.

Днём сотрудникам группы задержания, находившимся на маршруте патрулирования, поступило сообщение от оперативного дежурного о краже, произошедшей в одном из сетевых магазинов, расположенных на улице Индустриальной.

В течение нескольких минут полицейские прибыли по указанному адресу. Изучив записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших момент совершения преступления, стражи порядка выяснили, что двое граждан тайно похитили товары общего пользования, спрятали их в сумке и прошли мимо касс, не оплатив.

Подозреваемые были задержаны на выходе из торгового центра. Задержанные, 29-летняя женщина и 32-летний мужчина, оказались семейной парой. В присутствии понятых был произведён досмотр сумки, принадлежащей подозреваемой, в результате которого полицейские обнаружили похищенные товары на общую сумму более 3000 рублей. Для дальнейшего разбирательства задержанные были доставлены в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на совершение кражи). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости