Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 июля 2016 года Житель Белгородской области похитил 25 тысяч рублей и заложил две золотых цепочки в ломбард своей гражданской супруги

16 апреля в дежурную часть Управления МВД России по городу Тамбову обратилась 33-летняя женщина, сообщившая, что ее гражданский супруг обокрал ее и уехал в неизвестном направлении. Тамбовчанка сказала, что 4 апреля из ее комнаты пропали 25 тысяч рублей и две золотых цепочки. Гражданский супруг неофициально занимался ремонтом помещений, имел много долгов перед друзьями и коллегами. Накануне женщина сама дала ему 8 тысяч рублей на уплату одного из долгов. 4 апреля он внезапно пропал и перестал выходить на связь. А после обнаружилась пропажа. Женщина несколько раз пыталась с ним связаться, но все было безуспешно.

Сотрудники полиции по полученному заявлению провели проверку и установили, что гражданский супруг был прописан у родителей в Белгородской области. Возможно туда он и отправился. Действительно, по месту регистрации молодой человек был обнаружен, опрошен и доставлен в города Тамбов, где в отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Как пояснил молодой человек, ему срочно нужны были деньги на оплату своих долгов, а попросить больше он стеснялся.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обе похищенных золотых цепочки молодой человек заложил в ломбард, за что получил около 15 тысяч рублей. Деньги он потратил на личные нужды и выплату долгов. Своими преступными действиями житель Белгородской области причинил тамбовчанке ущерб на сумму свыше 60 тысяч рублей, большую часть которого (50 тысяч рублей) он возместил.

в процессе проведения следственных действий полицейскими были установлены и опрошены свидетели, найдены улики и доказательства совершения преступной деятельности. По окончании расследования уголовное дело было передано в прокуратуру Октябрьского района города Тамбова для утверждения и дальнейшего поддержания обвинения в суде. Ранее к уголовной ответственности молодой человек не привлекался.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

29.07.16.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости