Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 июля 2016 года Жительница Батыревского района осуждена за сбыт спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности

46-летней женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

В феврале 2016 года в селе Алманчиково Батыревского района была совершена кража денег из дома пенсионерки. Сотрудники полиции установили подозреваемого и выяснили, что он потратил их на покупку самогона у местной жительницы. Оперативникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции стало известно, что 46-летняя женщина неоднократно продавала самогон сельчанам. У нее было изъято две бутылки такой спиртосодержащей жидкости, которые предназначались для последующего сбыта.

По результатам проведенной судебно-химической экспертизы установлено, что проданный и готовившийся к реализации самогон не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, поскольку в его составе имелись токсичные микропримеси и сивушные масла в различных концентрациях.

Батыревский районный суд признал 46-летнюю женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ «Незаконный оборот продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Как сообщили в Межмуниципальном отделе МВД России «Урмарский» осужденная перестала заниматься реализацией алкогольной продукции.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости