Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 июля 2016 года Традиционный «развод» под новым предлогом

В г. Буй Костромской области полицейские устанавливают личности аферистов, которые под предлогом выплаты компенсации, обманули 50-летнюю женщину почти на 200 тысяч рублей.

Первый звонок от псевдо специалистов банка поступил буевлянке в конце июня. Приветливая девушка сообщила, что женщине полагается компенсация за действия мошенников-экстрасенсов, к которым она обращалась в 2012 году.

Для получения выплаты в 250 тысяч рублей жительнице Буя необходимо было оплатить услуги по изданию, хранению и доставке специального сертификата – 30 тысяч рублей. Доверчивая женщина выполнила требование. После этого, звонки стали раздаваться едва ли не ежедневно. Ей предлагали оплатить страховые взносы, затем рассказали об увеличении выплаты и, как следствие, росту суммы необходимых доплат. Женщина послушно исполняла все финансовые просьбы своих «благодетелей», надеясь на получение солидной выплаты.

В результате за 5 дней она перечислила в пользу аферистов 182 тысячи рублей. О том, что стала жертвой обмана, буевлянка осознала после безуспешной попытки дозвониться в офис своих «благодетелей».

В настоящее время по факту обмана сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Буйский» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции напоминают костромичам и жителям области:

прежде чем перечислить средства на незнакомые счета или номера перепроверьте поступившую информацию, постарайтесь максимально подробно узнать о получателе Ваших денег. Если в процессе общения, либо перевода средств у Вас возникли подозрения – не спешите отдавать сбережения, сообщите имеющуюся информацию в ближайший отдел полиции или по телефону 02.

Правоохранители также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности настоятельно рекомендуют костромичам провести беседы со своими пожилыми родственниками и соседями.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости