Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 июля 2016 года В Калужской области состоялось торжественное открытие нового Центра кинологической службы

Участие в открытии нового модернизированного центра кинологической службы приняли врио начальника УМВД России по Калужской области полковник полиции Олег Иванович Стефанков, заместитель начальника Федерального казенного учреждения «Центр кинологической службы МВД России» подполковник полиции Анна Валерьевна Вешнякова, Главный федеральный инспектор в Калужской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Александрович Савин и заместитель Губернатора Калужской области Юрий Сергеевич Кожевников.

Стоит отметить, что служебно-разыскные собаки, работающие на месте происшествия, порой могут сыграть главную роль в раскрытии преступлений. Четвероногих питомцев используют не только для розыска и преследования преступников, но и поиска похищенного, наркотиков и взрывчатых веществ.

Как отметил Олег Иванович, в современном центре разместились все необходимые условия как для сотрудников, так и для их верных помощников. Особое внимание уделено ветеринарной лечебнице, включенной в состав комплекса. Новейшее оборудование позволит не только проходить осмотры, но и делать сложнейшие операции. В завершении приветственной речи Олег Стефанков поздравил полицейских-кинологов и пожелал им дальнейших успехов в их нелегкой службе. Также поздравления в этот день прозвучали и от гостей из Центра кинологического обеспечения МВД России и представителей органов власти региона.

В рамках торжества состоялось награждение сотрудников, ставших гордостью кинологической службы. Но ценные подарки получили не только отличники службы, но и дети, принявшие участие в конкурсе рисунков, посвященном открытию центра кинологической службы управления.

Почетные гости ознакомились с материально-техническим оснащением центра, в котором, как говорится, есть всё, что душе угодно - административное здание, учебный класс для сотрудников, хороший учебный городок для тренировки служебных собак, тёплые вольеры, фельдшерский пункт с операционной для оказания питомцам квалифицированной ветеринарной помощи. Немало впечатлений осталось от посещения кухни. Теперь можно баловать любимых питомцев искусными блюдами. Заслуженным собакам требуется специальная сбалансированная и вкусная еда. Не секрет, что их отличная форма зависит не только от процесса дрессировки, но и от правильного питания.

Никто не смог остаться равнодушным от показательных выступлений служебных собак на тренировочной площадке, которые вместе со своими друзьями-кинологами радовались такому бесценному подарку. Собаки демонстрировали не только навыки послушания, но и великолепные элементы акробатики.

Современный центр содержит собак разных пород – овчарки, спаниели, ротвейлеры. Каждый питомец занимает отдельный просторный вольер. Причём вольеры эти очень комфортабельные и светлые. Собакам в них привольно. Можно и побегать и порезвиться.

Калужские кинологи теперь будут работать в улучшенных условиях, что несомненно, скажется на результатах их оперативно-служебной деятельности и повысит эффективность данного подразделения. От профессионализма кинологов и их питомцев напрямую зависит раскрытие преступлений и задержание подозреваемых, а значит, и безопасность на улицах областного центра.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости