Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июля 2016 года В Смоленской области выявлен факт мошенничества в особо крупном размере

В управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области поступило сообщение от руководителя филиала одного из коммерческих банков, расположенного в городе Вязьме. По данным заявителя, в ходе проверки документов была выявлена недостача крупной суммы денег.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего, изъяли и изучили отчётную документацию. Полицейские выяснили, что к недостаче может быть причастна бывшая сотрудница данного филиала.

Проверяя поступившую оперативную информацию, оперуполномоченные УЭБиПК регионального УМВД установили, что подозреваемая, жительница города Вязьмы 1989 года рождения, работала в филиале банка на должности старшего менеджера-кассира. В её обязанности, помимо прочего, входил обзвон клиентов данной организации с предложениями об оформлении кредитов. В марте 2015 года в ходе осуществления данной процедуры подозреваемая узнала, что один из клиентов переехал на постоянное место жительства из Вязьмы в Псков. Использовав персональные данные гражданина, менеджер подделала его подпись в кредитном договоре и оформила на его имя кредитную карту, завладев тем самым денежными средствами в размере 1 990 000 рублей, принадлежащими банку.

Спустя некоторое время, когда выяснилось, что держатель кредитной карты не выплачивает долг, с ним связались сотрудники банка. Мужчина сообщил, что переехал в другой город и кредиты в данном филиале не оформлял. После этого руководитель филиала кредитной организации обратился в правоохранительные органы.

Подозреваемая признала свою вину в содеянном. Девушка рассказала полицейским, что добытые мошенническим путём денежные средства использовала для оплаты собственных кредитов.

В отношении подозреваемой следственным отделом МО МВД России «Вяземский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 с. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости