Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

29 июля 2016 года В Смоленской области полицейские устроили мастер-класс для воспитанников военно-патриотического клуба "ВДВ"

Совсем недавно участники клуба "ВДВ" были в гостях у ребят из правоохранительно-патриотической профильной смены "Патриот", теперь с ответным визитом на базу лечебно-оздоровительного центра "Ласточка" приехали сотрудники полиции, чтобы выступить с показательными выступлениями перед ребятами. Ежедневно ребята из военно-патриотического клуба "ВДВ" проводят занятие по военно-патриотическому воспитанию.

Вот и сегодня ещё один познавательный день провели ребята вместе с сотрудниками полиции. Выступление началось с программы центра кинологической службы УМВД России по Смоленской области. Начальник ЦКС подполковник полиции Виталий Балакин показал ребятам общий курс дрессировки служебных собак. После чего был продемонстрирован мастер-класс по поиску взрывчатых веществ и обнаружению опасного преступника. Служебные собаки с доблестью справились с поставленной задачей. Взрывчатое вещество было обнаружено, а преступник задержан в короткий срок. Затем ребят ждали показательные выступления сотрудников ОМОНа. Сотрудники спецподразделения продемонстрировали юным бойцам высадку десанта из боевой машины, а также комплекс упражнений рукопашного боя как с холодным, так и с огнестрельным оружием. После этого ребят ждала выставка оружия, организованной сотрудниками СОБРа. Юным бойцам рассказали о представленных моделях и их тактико-технических характеристиках. Увлекательная встреча с сотрудниками смоленской полицией закончилась общей фотографией на память на фоне боевой машины "Тигр".

Руководитель военно-патриотического спортивного клуба «ВДВ» Алексей Шевелюхин отметил: «Неоценимую поддержку оказывает руководство УМВД России по Смоленской области, в лице врио начальника полковника внутренней службы О.А. Шкаликова. Благодаря взаимодействию военно-патриотического лагеря "ВДВ" и областного УМВД ребята имеют возможность посещать памятные и исторические места Смоленщины, что способствует воспитанию духа патриотизма и любви к Отечеству!»

Справочно

Военно-патриотический клуб "ВДВ" основан в 1993 году. Главная задача организаторов - патриотическое воспитание ребят, закалка характера, поднятие боевого духа. В лагерь может попасть любой желающий ребёнок, у которого есть стремление к военной службе, а также обладающий дисциплиной и выдержкой. Занятие проходят круглогодично, во время каникул. На данный момент в отряде проходят обучение 80 юных бойцов в возрасте от 10 до 17 лет. Главное направление в работе клуба - это патриотическое воспитание будущих защитников Родины, а также подготовка кадрового резерва силовых структур и правоохранительных органов. Ежедневно ребята проводят занятия по строевой подготовке, осуществляют сборку-разборку оружия, совершают марш-броски, обучаются боевым искусствам. Юных бойцов учат выживать в трудных условиях, находить выход из любой ситуации.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости