Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 июля 2016 года В Карачаево-Черкесии прошли учения сотрудников элитных спецподразделений МВД из пяти регионов страны

Учения проводились в горах Карачаево-Черкесской Республике, так как они имеют

сложный рельеф и плотную лесистость, позволяющие проводить учения в самых сложных условиях. В течение 10 дней сотрудников специальных отрядов быстрого реагирования с 5-ти регионов страны, под руководством инструкторов по альпинизму совершенствовали навыки ведения боевых действий в горных условиях и владение техникой.

Без горной подготовки и навыков работы с альпинистским снаряжением выполнить боевые задачи практически невозможно. Все тренировки проходят в полной экипировке и максимально приближенные к реальности. Отрабатываются задачи по спуску и подъему на любых высотах.

По словам специалистов, этот участок местности был выбран не случайно. Он является одним из перспективных для проведения учебных занятий. В этой местности можно тренироваться на всех видах рельефа, от первой до шестой категории сложности.

"Такие сборы необходимы для того чтобы силы специального назначения были подготовлены для работы в горной местности. Потому, что основные события, которые происходили на Кавказе, связаны с боевым применением сил и средств на горно-лесистых местностях. После прошедших учений можно с уверенностью сказать, что бойцы имеют 100% готовность", - рассказал Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Казимир Боташев.

Задачи, поставленные руководством спецподразделений перед своими подчиненными, нельзя назвать легкими. Во время учебно-тренировочных сборов, бойцы изучали практические навыки альпинизма в экстремальных условиях. В результате учебно-тренировочных сборов силовых структур 39 бойцов выполнили норматив на звание "Альпинист России".

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 18:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости