Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 июля 2016 года «Безопасные каникулы»: В Славском районе летний отдых детей и подростков находится под контролем инспекторов ПДН

Одни из действенных рычагов по снижению уровня подростковой преступности на территории Славского района является организация отдыха и занятости несовершеннолетних в период летних каникул.

Каникулы

-

время игр, развлечений свободы в выборе занятий, восполнения израсходованных сил и энергии, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей и подростков, изучение ими ранее недоступных сфер человеческой деятельности.

В целях организации более полной занятости детей и подростков, которые не могут по тем или иным причинам выехать в оздоровительный лагерь, на территории Славского городского округа в июне-июле при каждом образовательном учреждении работали пришкольные лагеря дневного пребывания, а также один лагерь дневного пребывания при центре «Журавленок».

Данные лагеря посещают учащиеся школ, а также подростки, состоящие на учете в ПДН, КДН и ЗП при администрации Славского городского округа.

Кроме того, существует такая форма организации досуга подростков, как летние трудовые объединения. На базе Дома культуры города Славска сформирована бригада ребят в возрасте 14-17 лет. Фронт работ обеспечивается по договоренности с городского Центром занятости населения.

С начала лета временной трудовой занятостью уже охвачено 52 подростка (из них 18 ребят состоят на учете в ПДН отдела полиции и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав).

При проведении летней оздоровительной кампании особое внимание полицейские уделяют выявлению мест продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, выявлению мест концентрации и распития спиртосодержащих напитков, документирования выявленных противоправных деяний.

Старший инспектор ПДН ОМВД России по Славскому району майор полиции Седа Борзенкова: «Все взрослые должны быть заинтересованы в том, чтобы дети в нашем районе выросли порядочными людьми, чтобы на улицах города и поселков не совершалось хулиганских поступков, чтобы подростковая преступность не переросла во взрослую. Надо понимать, что только совместными усилиями – всем миром, эффективно разрешая назревающие социальные проблемы, мы можем этого добиться».

ПДН отдела МВД России по Славскому району

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 18:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости