Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 июля 2016 года В Первоуральске у здания ГИБДД торжественно открыли памятную стелу (фото)

Сегодня на площади перед зданием ГИБДД ОВД Первоуральска торжественно открыли памятную стелу, выполненную в виде реконструированной модели автомобиля ГАЗ-21 «Волга». Событие состоялось в рамках мероприятий, посвященных 80-летию службы ОРУД-ГАИ-ГИБДД. В нем приняли участие руководители территориального органа МВД России, представители муниципалитета, почетные ветераны органов внутренних дел и другие приглашенные гости.

С приветственным словом перед собравшимися выступил начальник ОМВД России по городу Первоуральску полковник Олег Грехов:

- Идея стелы возникла год назад, в ее реализации помогали все городские службы, сотрудники ОВД и ветераны Госавтоинспекции. Хочется, чтобы наш автомобиль стал не только визитной карточкой города, но и местом памяти для ветеранов, - отметил Олег Владимирович.

В качестве почетных гостей на открытии также присутствовали подполковник милиции отставке Виктор Рямов, возглавлявший УГИБДД Свердловской области с 1994 по 2002 годы, подполковник милиции в отставке Виталий Ладейщиков, ранее руководивший РЭО УГИБДД Свердловской области, экс-начальник ГАИ Первоуральска в период с 1998 по 2000 год подполковник милиции в отставке Леонид Водолазов и заместитель Председателя Областного совета ветеранов ОВД и ВВ Игорь Лапко.

Следует отметить, что именно автомобиль модели «ГАЗ-21» является одним из символов ДПС. Машины этой серии милиционеры чинили своими руками, «лежали» под ними ночами, а утром выходили на смену. А вот номер машины, что была установлена на памятном месте, восстановили с «Волги», которая когда-то стояла на посту в Первоуральске.

В завершении мероприятия собравшиеся почтили минутой молчания память сотрудников погибших при исполнении служебного долга. После этого Олег Грехов вручил ряду гостей нагрудные знаки «За полезное».

Сотрудники полиции и жители города надеются, что данная стела станет не только памятным символом города, но и местом встреч ветеранов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости