Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июля 2016 года В Уфе прошел Чемпионат МВД России по летнему служебному биатлону и легкоатлетическому кроссу

Победителей и призеров спортивного состязания наградил начальник Договорно-правового департамента МВД РФ генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко.

В течение пяти дней в Уфе соревновались за право быть лучшими полицейские со всей страны. Из 65 территориальных органов внутренних дел МВД РФ в Уфу приехали команды общей численностью более 500 человек.

Состязание прошло на территории уфимского спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон», который имеет все условия, в том в числе, подготовленную трассу и стрельбище.

Служебный биатлон – один из служебно-прикладных видов спорта ежегодной спартакиады МВД. Занятие спортом требует мастерства в стрельбе из пистолета Макарова и выносливости в беге на заданную дистанцию.

По словам начальника Договорно-правового департамента МВД РФ генерал-лейтенанта внутренней службы Александра Авдейко, Уфа выбрана местом для проведения таких соревнований, потому что МВД по Республике Башкортостан уделяет серьезное внимание, как организации спортивных мероприятий, так и служебно-боевой подготовке личного состава. В этом году участники продемонстрировали высокий уровень и в стрельбе, и в беге.

От имени МВД России Александр Авдейко поблагодарил руководство МВД по Республике Башкортостан и Уфимского юридического института МВД России за достойную организацию мероприятия.

По результатам смешанной легкоатлетической эстафеты в Чемпионате МВД России по легкоатлетическому кроссу места на пьедестале почета распределились следующим образом: первое место- МВД по Республике Башкортостан, второе место - Главное управление МВД России по городу Москве, третье место - Главное управление МВД России по Московской области.

В командном зачете по летнему служебному биатлону по первой группе команда Главного управления МВД России по Свердловской области на первом месте, Главного управления МВД России по Красноярскому краю на втором, МВД по Республике Башкортостан на третьем.

По итогам смешанной комбинированной эстафеты по летнему служебному биатлону первое место заняла команда Краснодарского края, второе Свердловской области. Сборная МВД по Республике Башкортостан на третьем месте.

В личном зачете первое место среди женщин заняла сотрудница Отдела МВД России по г. Нефтекамску МВД по Республике Башкортостан Анна Мусина, второе - сотрудница Главного управления МВД России по Свердловской области Любовь Новгородцева, третье - сотрудница Главного управления МВД России по Пермскому краю Валентина Галимова.

Победителей награждали начальник Договорно-правового департамента МВД РФ генерал-лейтенант внутренней службы Александр Авдейко, министр внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-лейтенант полиции Михаил Закомалдин, начальник Уфимского юридического института МВД России генерал-майор полиции Фаим Мухаметшин, врио министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Алексей Новиков.

В этом году чемпионат МВД России по летнему служебному биатлону включен в единый календарный план Министерства спорта России. По его итогам сотрудникам органов внутренних дел, показавших лучшие результаты, будет присвоено звание «Мастер спорта России».

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 18:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости