Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июля 2016 года Александр Горовой вручил награды лучшим дознавателям системы МВД России

Сегодня первый заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Александр Горовой принял участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений дознания территориальных органов МВД России на звание «Лучший по профессии», который проходил на базе ВИПК МВД России в подмосковном Домодедове.

На мероприятии присутствовали начальник УОД МВД России генерал-майор полиции Сергей Манахов, заместитель начальника ГУТ МВД России генерал-майор полиции Василий Ярцев, начальник ВИПК МВД России генерал-лейтенант полиции Юрий Демидов, а также члены судейской бригады и сотрудники института.

Перед тем как поздравить победителей, Александр Горовой дал всем участникам конкурса ряд практических советов и обсудил с ними некоторые аспекты службы. «Умейте читать между строк, умейте за одним фактом видеть систему», - пожелал первый заместитель Министра дознавателям.

Звание «Лучшего по профессии» завоевал капитан полиции Радик Идиятуллин, представитель МВД по Республике Татарстан. В должности дознавателя он проходит службу уже пять лет. Как рассказал победитель, в конкурсе он принимает участие не первый раз, однако выиграть удалось только сейчас. Второе место у старшего лейтенанта полиции Юлии Пентиной из ГУ МВД России по Саратовской области, а замкнула тройку призеров капитан полиции Мария Долматова, сотрудница Восточно-Сибирского линейного управления МВД России на транспорте.

Правами руководства ЭКЦ МВД России за отличные успехи в применении тактико-криминалистических средств и методов при осмотре места происшествия в ходе конкурсных состязаний объявлена благодарность дознавателю МВД России по Республике Саха (Якутия) майору полиции Илье Павлову. На экзамене по технико-криминалистической подготовке Павлов показал судьям неординарный способ фиксации следов от обуви, обнаруженной на месте происшествия, с помощью подсолнечного масла. Этот метод активно применяется сотрудниками якутской полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 21:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости