Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июля 2016 года На территории г. Челябинска в рамках операции «Ночь» проведено оперативно-розыскное мероприятие

29 июля сотрудниками Центра по противодействию экстремизма и Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области, совместно с коллегами УФСБ России по Челябинской области проведено оперативно-розыскное мероприятие «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» на территории одного из предприятий города Челябинска, расположенного по адресу ул. Автодорожная.

Цель мероприятия - выявление иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ и осуществляющих трудовую деятельность.

Так, в ходе проведения мероприятия было задержано 6 граждан Республики Таджикистан осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ. Данные граждане были доставлены в территориальный отдел полиции. В ходе проверки у трех иностранных граждан, 1977, 1986 и 1987 годов рождения были выявлены нарушения в сфере миграционного законодательства, в отношении них были составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии со ст. ми 18.8, 18.10 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ» и «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ»).

В настоящее время указанные граждане помещены в камеру для административно задержанных лиц.

Сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области направлены материалы в суд для рассмотрения вопроса о выдворении их за пределы РФ.

Кроме того, сотрудниками Центра по противодействию экстремизма, Управления по вопросам миграции и ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» на территории гаражно-строительного кооператива, расположенного по ул. Сормовской, было проверено 53 гражданина, 12 из которых оказались гражданами республик Таджикистан, Казахстан и Узбекистан.

В ходе проверки у четырех иностранных граждан 1960, 1979, 194 и 1994 годов рождения были выявлены нарушения в сфере миграционного законодательства, в отношении них также были составлены протоколы об административном правонарушении в соответствии со ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ»).

На основании решения Калининского районного суда г. Челябинска трое из граждан помещены в изолятор временного содержания для последующего принудительного выдворения за пределы РФ, в отношении четвертого в силу смягчающих обстоятельств выписан административный штраф.

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 23:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости