Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июля 2016 года Народная дружина Братска пополнилась новыми активистами

В городе Братске состоялось торжественное вручение энергетикам удостоверений и знаков народных дружинников – работников ТЭЦ-6. Почётную миссию исполнил заместитель начальника полиции Межмуниципального управления МВД России «Братское» Михаил Субботин.

Численность городской добровольной народной дружины «Металлург» выросла на счёт присоединения к движению работников ещё одного из крупных предприятий города. В течение нескольких месяцев претенденты выходили на дежурства вместе с металлургами и проявили себя с наилучшей стороны. Официальный статус дружинника общественники получили с вручением именных удостоверений и номерных жетонов.

Мероприятие было организовано в зале заседаний ТЭЦ, его возглавил первый заместитель руководителя предприятия Анатолий Брюхнов, который обратил внимание на необходимость и своевременность возрождения таких общественных формирований. О важности участия горожан в обеспечении охраны общественного порядка в своём приветственном слове говорил и представитель администрации города Сергей Тимофеев.

Первые патрулирования дружины начались в апреле 2015 года. Участники рейдов, прежде чем выйти на улицу, прошли курс теоретической и практической подготовки, проведённой действующими сотрудниками патрульно-постовой службы полиции. В распоряжение дружинников предоставлен тренажёрный зал, где они могут поддерживать свою физическую форму. За шесть месяцев этого года совместными патрулями полиции и общественников организовано 106 мероприятий, в ходе которых выявлено и предотвращено 107 правонарушений, проведено 206 досмотров, 77 граждан доставлены в отделы полиции. В настоящее время народная дружина «Металлург» патрулирует только Центральный округ города. Общественники усиливают силы правопорядка по вечерам четыре дня в неделю – с субботы по понедельник. В рядах дружины на сегодня насчитывается 44 человека.

Знаки принадлежности к ДНД новичкам вручили командир дружины, депутат Братской городской Думы Николай Очкас и зам.начальника полиции по охране порядка МУ МВД «Братское» Михаил Субботин. Они поздравили их со вступлением в ряды добровольных помощников полиции и пожелали успехов на этом благородном поприще.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости