Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 июля 2016 года Госавтоинспекция напоминает о необходимости своевременной оплаты административных штрафов

В июле на территории Иркутской области сотрудниками Госавтоинспекции совместно с судебными приставами организовано и проведено профилактическое мероприятие «Злостный неплательщик».

Целью профилактических рейдов является принудительное привлечение граждан к оплате административных штрафов, если они не были оплачены в установленные законом сроки.

В рамках проведения акции «Злостный неплательщик» составлено 154 административных протокола по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Наложено арестов по исполнительным производствам на сумму более 1,5 миллионов рублей. Всего во время проведения гражданами оплачено гражданами оплачено около 3 тысяч квитанций на общую сумму более 2,8 миллионов рублей.

Полиция напоминает о том, что с 1 января 2016 года в законную силу вступил Федеральный закон, согласно которому «лицо, оплатившее административный штраф не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа, может уплатить административный штраф в размере половины суммы наложенного административного штрафа, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом».

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости