Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2016 года В Тавде прошли учения полиции и ГУФСИН по розыску осужденного-беглеца

29 июля сотрудники Тавдинского отдела полиции совместно с коллегами из регионального ГУФСИН приняли участие в тактико-строевом занятии по розыску осужденного беглеца.

По легенде учений ранним утром осужденный совершил побег из исправительной колонии № 19 и скрылся в жилом секторе поселка Белый Яр. мужчина проник в квартиру и завладел охотничьим карабином «Сайга», после чего удалился в лесной массив в направлении бывшего детского лагеря «Лесная сказка».

В ходе занятия стражи порядка отработали оповещение и сбор личного состава по сигналу, связанному с розыском и задержанием бежавших осужденных и лиц, заключенных под стражу из-под охраны, отработка планирующей документации, осуществление оперативно-тактических расчетов и управление действиями оперативно-боевых групп при проведении специальной операции, осуществление розыска преступников, совершивших побег.

Во взаимодействии с полицией Тавды были выставлены временно-розыскные посты. В ходе отработки информации, поступавшей в штаб Тавдинской оперативной зоны, которым руководил начальник ИК-19 полковник внутренней службы Николай Крюков, выяснилось, что бежавший преступник находится в лесном массиве. Сотрудники блокировали территорию лесного массива в направлении бывшего детского лагеря «Лесная сказка», а затем приступили к переговорам и задержанию преступника.

Благодаря слаженным действиям личного состава, условный преступник был задержан и отконвоирован сотрудниками подразделения Управления по конвоированию ГУФСИН для проведения следственных действий.

Руководитель штабной тренировки оценил действия правоохранителей на оценку «удовлетворительно». Проведение таких мероприятий среди силовых ведомств Свердловской области позволяет поддерживать их боеготовность на должном уровне.

Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 08:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости