Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

30 июля 2016 года Сотрудники столичной полиции установили мужчину, подозреваемого в грабеже

Вечером 20 июля в Управление МВД России по городу Кызылу обратилась 27-летняя женщина, которая работает продавцом в одном из магазинов правобережного дачного общества. Она рассказала полицейским, что стала жертвой грабежа.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что неизвестные, применив газовый баллончик, похитили из магазина кассовый аппарат с денежными средствами в сумме 13 тысяч рублей.

По данному факту следователем было возбуждено уголовное дело по «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ - Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятия сотрудники столичной полиции установили и задержали подозреваемого – 29-летнего ранее не судимого жителя Кызыла.

В ходе доверительной беседы с полицейскими мужчина дал признательные показания и пояснил, что похищенные денежные средства потратил на продукты питания и спиртное.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

Уголовным Кодексом РФ за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости