Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

30 июля 2016 года В Екатеринбурге благодаря помощи местного жителя полицией задержан подозреваемый в грабеже на Юго-западе

Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Днем 27 июля в 15:07 в полицию поступило сообщение о совершенном грабеже на улице Шаумяна, 93. В ходе проверки правоохранители установили, что часом ранее у 84-летней пожилой женщины неизвестный открыто похитил золотую цепочку и подвеску общей стоимостью одиннадцать тысяч рублей.

В руки полиции подозреваемого передал неравнодушный гражданин, который самостоятельно задержал его недалеко от места преступления. Как впоследствии удалось установить, потерпевшая перед тем как обратиться в правоохранительные органы, позвала на помощь случайного прохожего, который, не раздумывая ни минуты, тут же попытался догнать злоумышленника, и, как выяснилось, не напрасно.

Прибывший по указанному адресу наряд патрульно-постовой службы немедленно доставил задержанного в территориальный отдел полиции, где впоследствии была установлена его личность. Им оказался 36-летний неработающий и ранее судимый местный житель. Подозреваемый был опознан потерпевшей.

В отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»), максимальное наказание по данной ст. составляет до семи лет лишения свободы. До решения суда мужчина будет находиться под подпиской о невыезде.

Сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории города, и просят всех, кто мог пострадать от действий данного гражданина, обращаться в отдел полиции № 8 УМВД России по г. Екатеринбургу по телефонам 356-42-08 (дежурная часть) или 02.

Пресс-группа УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости