Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июля 2016 года В Копейске полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

В ночь с 29 на 30 июля сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 138 человек, наряду с сотрудниками полиции в нём были задействованы сотрудники администрации и частных охранных организаций, представители молодежных объединений города, члены городской народной дружины, сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области, ФССП, ГУФСИН.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактических мероприятий задержано 17 граждан за совершение преступлений, а также 2 человека, находящихся в розыске. Выявлено 2 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 1 - по ч.3 ст. 291 «Дача взятки».

Из 184 выявленных административных правонарушений 50 – в области дорожного движения. Задержано 4 водителя, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, 2 - управлявших автомобилем без прав.

70 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлен один несовершеннолетний, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, два случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним

.

Зафиксировано 5 фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). Выявлено 13 иностранных граждан, проживающих с нарушением правил миграционного учета на территории РФ.

В ходе проведения мероприятий изъято 12 единиц огнестрельного оружия, из которых 8 единиц – гладкоствольного, 4 – газового. Из незаконного оборота изъято 142 грамма наркотических веществ растительного происхождения.

Сотрудниками ОЭБ и ПК совместно с УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области 29 июля в ходе проведения спецмероприятий установлен факт реализации алкогольной продукции без обязательной маркировки акцизными марками в одном из гаражно-строительных кооперативов города мужчиной 1974 года рождения. Изъятая в ходе мероприятия алкогольная продукция: 57 бутылок водки «Парламент», «Андреевская», «Русская Кедровица» подготовлены для направления в ЭКЦ ГУ МВД России по Челябинской области для проведения экспертизы с целью установления соответствия ГОСТу и принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ.

Сотрудниками ОЭБ и ПК совместно с УЭБиПК ГУ МВД России по Челябинской области 29 июля в 21 час 30 минут в ходе проведения спецмероприятий установлен факт реализации спиртосодержащей продукции без обязательной маркировки акцизными марками в одной из квартир по ул.Кирова женщиной 1938 года рождения. Изъятая в ходе мероприятия алкогольная продукция - 3 литра спиртосодержащей жидкости подготовлена для направления в ЭКЦ ГУ МВД России по Челябинской области для проведения экспертизы с целью установления соответствия ГОСТу и принятия решения о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ.

29 июля в 21 час 40 минут при обследовании помещения, расположенного на территории ул. Станционной, обнаружен и изъят предмет внешне похожий на обрез охотничьего ружья, установлено, что данное оружие принадлежит мужчине 1978 г.р. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 222 УК РФ.

Вечером 29 июля в ходе проведения спецмероприятий по пр.Славы задержан мужчина 1982 г.р. у которого обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой 68 гр. Возбуждено уголовное дело ст. 228 ч.1 УК РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости