Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 июля 2016 года Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража металлоизделий в Центральном округе

В отделе полиции №11 УМВД России по городу Омску следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Несколькими днями ранее за помощью к полицейским обратились представители организации, расположенной по ул. 36 Северная. Заявители сообщили о том, что с территории пропало 10 металлических труб длиной 2,5 метра, предназначенных для установки нового ограждения. Сумма ущерба составили 6 500 рублей.

Осматривая место происшествия, оперативники обнаружили, что со стороны улицы к одному из пролетов забора приставлен диван. Криминалисты сделали вывод, что именно злоумышленники при помощи дивана перелезли через ограждение и вынесли имущество компании.

Подозреваемых сотрудники полиции задержали на следующий день. Проверив возможные места сбыта металла, сотрудники уголовного розыска выяснили, что в один из пунктов трое граждан в состоянии алкогольного опьянения сдали схожие по приметам с похищенными металлоизделия изделия. Располагая информацией о личностях предполагаемых преступников, оперативники быстро установили их местонахождение. Уже в отделе полиции подозреваемые – местные жители в возрасте от 47 до 37 лет, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления – пояснили следователю, что кражу совершили, чтобы выручить деньги на алкоголь.

В настоящее время похищенное имущество изъято, продолжаются следственные мероприятия. Уголовным законодательством России за совершение хищения группой лиц по предварительному сговору предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости