Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

30 июля 2016 года В Самаре полицейские пресекли факт оборота алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных документов (видео)

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства Управления охраны общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области совместно с представителями общественного движения «Народный контроль» проверили работу бара, расположенного на пересечении ул. Аврора и ул. Аэродромная, Советского района, г. Самара. В ходе проверки установлен факт хранения и продажи алкогольной продукции (коньяк) без лицензии, сопроводительных документов. За совершение данных правонарушений в отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административных правонарушениях по части 2 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)». Санкции ст. предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

- по части 2 ст. 14.16 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов. Санкции ст. предусматривают наложение штрафа от влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Алкогольная продукция объемом 150 литров на сумму 16000 изъята из незаконного оборота.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости