Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

30 июля 2016 года В селе Рощино Хабаровского района оперативники задержали подозреваемого в хищении телевизора

Сотрудники полиции отдела МВД России по Хабаровскому району задержали подозреваемого в хищении из квартиры телевизора стоимостью более 12 тысяч рублей.

В дежурную часть районного отдела полиции с заявлением обратилась жительница села Рощино. Женщина сообщила, что ночью неизвестный похитил телевизор японского производства из ее квартиры. Ущерб составил более 12 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого - неработающего 33-летнего односельчанина потерпевшей. Установлено, что он бывший знакомый заявительницы и ранее бывал у нее дома. Ночью, когда женщина спала, злоумышленнику не составило большого труда проникнуть в квартиру, расположенную на первом этаже и через открытое окно похитить телевизор. Похищенное имущество он продал неустановленному лицу в Южном микрорайоне краевой столицы, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время подозреваемый дал признательные показания и сотрудничает со следствием. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера – подписка о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 15:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости