Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 июля 2016 года В Дивеево полицейские принимают меры по обеспечению общественной безопасности в предстоящие религиозные торжества

На обеспечение правопорядка при проведении религиозных мероприятий будет задействовано около 320 сотрудников ОВД области.

В Нижегородской области 31 июля и 1 августа 2016 года состоятся религиозные мероприятия, посвященные празднованию прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского.

В данном мероприятии планируется участие большого количества паломников, в том числе из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится работа по организации охраны территории проведения торжеств и размещения паломников, прибывающих на Нижегородскую землю. Места проведения религиозных мероприятий, в том числе временного размещения паломников, проходят проверку на предмет выявления взрывных устройств и взрывоопасных предметов, с применением служебно-разыскных собак и последующим взятием под охрану.

В целях обеспечения общественной безопасности проезд к местам религиозных празднований будет ограничен. Полицейские экипажи будут сопровождать участников во время религиозных мероприятий.

Полиция области предупреждает об ответственности за нарушение законодательства во время проведения публичных мероприятий. При совершении гражданами противоправных действий, сотрудники полиции имеют законные основания для их пресечения и привлечения виновных лиц к ответственности. Неисполнение законных требований стражей порядка влечёт за собой ответственность, предусмотренную нормами Российского права.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 08:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости