Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

30 июля 2016 года Задержан опасный преступник

В Шилкинском районе Забайкальского края сотрудники полиции применили оружие в ходе задержания подозреваемого в совершении тяжкого преступления, который напал на полицейских с ножом в руках.

25 июля в дежурную часть МО МВД России «Шилкинский» поступила информация о причинении вреда здоровью одной из жительниц города Шилка. Ножевые ранения 43-летней женщине нанес ее родной брат, который скрылся с места преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским поступила информация о возможном местонахождении подозреваемого в совершении преступления. 30 июля стражи порядка блокировали жилой район, в котором находился злоумышленник. В ходе задержания подозреваемый с ножом в руках напал на полицейского, нанеся ему резаную рану правого предплечья.

Для предотвращения противоправных действий полицейские произвели три предупредительных выстрела, после чего вынуждены были применить огнестрельное оружие на поражение. В результате подозреваемый задержан и госпитализирован с касательным ранением в медицинское учреждение.

По факту применения табельного оружия руководством УМВД России по Забайкальскому краю назначена служебная проверка.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 14:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости