Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 июля 2016 года Депутаты Горсовета приняли отчёт начальника УМВД России по Белгороду Евгения Гаенко

Глава полицейского ведомства областного центра Евгений Гаенко проинформировал народных избранников о результатах деятельности городского управления внутренних дел за 1 полугодие 2016 года.

В своем докладе Евгений Викторович отметил, что особое внимание уделялось реализации комплекса мероприятий, направленных на укрепление взаимодействия с городской общественностью, повышение доверия населения, профилактику преступлений и правонарушений, соблюдение законных интересов граждан. Принятые меры позволили добиться положительной динамики по ряду направлений оперативно-служебной деятельности и не допустить дестабилизации криминогенной обстановки

«Отмечается положительная динамика по ряду направлений. На 6% сократилось общее число преступлений. А количество тяжких и особо тяжких снизилось на 11%. В Белгороде практически на треть уменьшилось число уличных правонарушений», - сообщил руководитель.

Начальник городского полицейского ведомства подчеркнул, что в числе важнейших задач, решаемых белгородскими органами внутренних дел, на первом месте остается последовательная реализация принципа неотвратимости наказания, привлечения виновных к уголовной ответственности, восстановления социальной справедливости и нарушенных прав потерпевших.

Завершая выступление, руководитель выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. «Это позволит добиться повышения эффективности противодействия преступности, укрепления доверия населения и соблюдения прав и законных интересов белгородцев», - сказал начальник УМВД областного центра.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости