Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 июля 2016 года В Бутурлиновском районе полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере

В г. Бутурлиновке полицейскими отдела МВД России по Бутурлиновскому району Воронежской области в ходе комплекса оперативных мероприятий задержана 45-летняя жительница районного центра, которая подозревается в совершении мошенничества в крупном размере.

Установлено, что подозреваемая, являясь сотрудницей магазина строительных материалов, а также лицом материально ответственным, при расчетах с клиентами взымала полную стоимость за товар, однако в кассу вносила лишь часть денежных средств. В торговой организации руководством были предусмотрены скидки на покупки, размер которых варьировался в зависимости от общей суммы платежа. Злоумышленница данный бонус применяла, но ни покупателей, ни руководство в известность об этом не ставила, забирая вырученные денежные средства себе.

Своими действиями злоумышленница путем обмана похитила более 350 тысяч рублей.

В настоящее время следствием доказано 10 фактов преступной деятельности подозреваемой. Полицейскими продолжается работа по установлению дополнительных эпизодов мошенничеств, совершенных сотрудницей фирмы.

По данному факту следственным отделением отдела МВД России по Бутурлиновскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в крупном размере»).

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. – 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости