Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июля 2016 года Исцеление ценой сбережений

В Костроме полицейские разыскивают подозреваемую в мошенничестве, которая под предлогом снятия порчи обманула пенсионерку на 230 тысяч рублей.

«Целительницу» костромичка, 1952 г.р. встретила во дворе своего дома днем 28 июля. Незнакомка обратила внимание на нетвердую походку жертвы и предложила свою помощь. Найдя в лице злоумышленницы хорошего собеседника, пенсионерка рассказала ей обо всех своих недугах. В ответ аферистка сообщила, что на костромичке лежит порча, но дело поправимое.

Правда, для проведения ритуала потребуются все имеющиеся у женщины сбережения. Пенсионерка послушно выполнила указания аферистки и передала ей 230 тысяч рублей. Злоумышленница на глазах жертвы завернула деньги в черный пакет, убрала в сумку и прошептала заговоры. После этого, она вернула сверток костромичке, строго наказав не открывать до следующего утра. Когда подошел срок, доверчивая пенсионерка развернула пакет, но обнаружила в нем только резаную газету.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по г. Костроме устанавливают личность и местонахождение подозреваемой. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Правоохранители обращаются за помощью к жителям города: если Вы встречали на улицах города женщину славянской внешности, 45-50 лет, с ярко выраженным акцентом речи (на «а»), предлагающую услуги экстрасенса, просьба сообщить об этом в дежурную часть полиции по телефону 02.

Стражи порядка обращаются к жителям Костромской области с просьбой быть бдительными, не доверять незнакомцам, проверять любую информацию, касающуюся передачи денежных средств.

Полицейские также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности, бесед со своими пожилыми родственниками и соседями.

Помните, только общими усилиями можно защитить себя и своих родных от аферистов.

Если Вы подозреваете, что стали жертвой мошенников немедленно сообщите об этом в полицию по телефону доверия УМВД России по Костромской области – 397-555, телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости