Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

30 июля 2016 года Профилактика в действии

Костромские Госавтоинспекторы подводят промежуточные итоги операции «Ремень безопасности».

За первые три дня проведения акции полицейские выявили более 300 нарушений правил пользования ремнями безопасности, а также пренебрежения использования детскими удерживающими устройствами.

Львиную долю административных протоколов составили инспекторы в областном центре, Макарьевском, Кадыйском, Судиславском и Вохомском районах.

Наряду с выявлением и пресечением правонарушений, дорожные полицейские проводят разъяснительную и профилактическую работу с жителями области. Так, в Кадые сотрудники Госавтоинспекции на центральных улицах поселка провели акцию «Безопасность – забота общая». В ходе мероприятия более 30 водителей и пассажиров получили буклеты и разъяснения о необходимости использования ремней безопасности и правильной перевозке маленьких пассажиров.

Необычную картину наблюдали иногородние автомобилисты и на 50 км автодороги Кострома-В.Спасское Судиславского района. За безопасность пассажирских перевозок, здесь выступили женщины-полицейские, которые раздали водителям памятки и буклеты с разъяснениями правильного выбора и установки детских автокресел в салоне легкового автомобиля.

В Макарьеве инспекторы ГИБДД вместе с юными помощниками из Центра Творчества «Огонек» проверили соблюдение водителями и пассажирами правил пользования ремнями безопасности. Особое внимание участники мероприятия обратили на автомобили, в которых перевозились дети. В ходе акции нарушителей выявлено не было. Ребята поблагодарили водителей, которые перевозили малышей в детских автокреслах. Более 20 водителям участники мероприятия вручили памятки о видах детских удерживающих устройств и световозвращающие стикеры.

Профилактическое мероприятие «Ремень» безопасности продолжается. Госавтоинспекторы уверены, что проведение подобных рейдов будет способствовать укреплению дорожной дисциплины, как водителей, так и пассажиров.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости