Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

30 июля 2016 года В Бурятии завершилась акция «Журналист меняет профессию»

В Улан-Удэ завершилась акция «Журналист меняет профессию». Журналисты региональных телеканалов, газет, радио и Интернет-изданий знакомились со спецификой работы подразделений полиции – принимали участие в охране общественного порядка совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы, ДПС, вневедомственной охраны, побывали в дежурной части, Экспертно-криминалистическом центре, провели рабочий день с участковым уполномоченным полиции.

Завершилась акция знакомством с работой спецподразделения. Журналисты побывали на базе ОМОН «Кречет» МВД по Республике Бурятия. Они возложили цветы к мемориалу «Шагнувшие в бессмертие», узнали о подвигах погибших бойцов. Сотрудники спецподразделения показали журналистам несколько вариантов действий при проведении спецопераций. Продемонстрировали экипировку и вооружение. А затем угостили кашей, приготовленной на полевой кухне.

Как справедливо отметил один из участников акции – корреспондент телеканала ГТРК «Бурятия» Никита Гануленко: «За столь короткий срок невозможно в полной мере оценить все тяготы и прелести службы в полиции, однако этого времени достаточно, чтобы понять, что работа эта очень опасна и трудна».

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 14:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости