Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 июля 2016 года В Республике Мордовия проведена антинаркотическая профилактическая акция «Альтернатива»

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Мордовия совместно с отделом МВД России по Рузаевскому муниципальному району при поддержке Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Рузаевского района, а также Центра Молодежной политики и туризма, ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская станция переливания крови» и волонтеров антинаркотического движения проведено республиканское комплексное мероприятие «Альтернатива», направленное на профилактику наркомании и асоциального поведения среди детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, а также среди несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом.

Всего в тематической акции приняли участие 128 отдыхающих детского оздоровительного лагеря имени В. Дубинина.

В рамках мероприятия сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков провел беседу о вреде наркотических средств и психотропных веществ, затем ребята увидели чемоданчик криминалиста. Полицейский рассказал о тонкостях своей работы, насколько она интересна и о том, как эксперты помогают в раскрытии преступлений. Кроме того ребята посетили образовательные площадки под руководством: специалиста ГБУЗ РМ «Мордовская республиканская станция переливания крови», волонтеров антинаркотического движения. Особый интерес у несовершеннолетних вызвали интерактивные площадки Молодежной общественной спортивной организации «Saransk Street Workout» и научного шоу «Открывашка».

Следует отметить, что мероприятие «Альтернатива» первое широкомасштабное профилактическое мероприятие, проведенное по инициативе Управления по контролю за оборотом наркотиков с момента создания службы в системе МВД. В дальнейшем подобные мероприятия, безусловно, станут систематическими в рамках профилактики наркомании и асоциального поведения среди молодежи Мордовии в системе органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости