Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

30 июля 2016 года Магнитогорские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

С 29 на 30 июля 2016 года в отделах полиции Управления МВД России по городу Магнитогорску прошли разводы личного состава, задействованного в оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь». В отделе полиции «Ленинский» в инструктаже принимали участие начальник Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области Игорь Литвинов и начальник УМВД России по г. Магнитогорску Сергей Богдановский. До сотрудников полиции была доведена оперативная обстановка, ориентировки по нераскрытым преступлениям, розыску подозреваемых и угнанному автотранспорту. Особое внимание обращалось на отработку жилого сектора, мест с массовым пребыванием граждан, на вежливое и корректное обращение с гражданами, соблюдение мер личной безопасности.

В операции были задействованы 373 полицейских, бойцов ОМОН ГУ МВД России по Челябинской области (место дислокации г. Магнитогорск), представителей Общественного совета при УМВД России по городу Магнитогорску, администрации, общественных объединений и добровольных народных дружин, отдела по вопросам миграци, ФССП России по Челябинской области, Магнитогорского линейного отдела полиции, а также частных охранных организаций.

При проведении мероприятия магнитогорские полицейские раскрыли 31 преступление. Было задержано 8 человек, находившихся в розыске, в том числе шестеро из федерального розыска и двое из местного. Проверены 116 владельцев огнестрельного оружия, изъято 20 единиц огнестрельного оружия.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия проверено 87 лиц, находящихся под административным надзором и 1232 единиц автотранспорта.

Составлено 417 административных материалов. В области дорожного движения – 151, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность – 208.

Сотрудниками отдела по вопросам миграции в отношении 22 иностранных граждан вынесены решения о сокращении срока пребывания на территории РФ.

Из незаконного оборота изъято 2,79 г наркотических веществ синтетического происхождения.

В ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий по реализации контрафактной продукции проверено две организации. Изъято 240 оптических дисков аудиовизуальной продукции с признаками контрафактности. Выявлен факт незаконной организации и проведения азартных игр, изъяты 3 системных блока и 3 монитора предназначенные для их проведения.

Кроме того, полицейскими было выявлено 4 факта незаконной продажи спиртных напитков. Из оборота изъято 488 литров алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 10:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости